VII Единый Московский Мемориал
Поиск
En Ru
+7 999 111 03 30
26 - 27 ноября 2022 г. | Москва

VII Единый Московский Мемориал

Российский турнир
Парный

Идет обновление информации

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

VII Единый Московский Мемориал (далее по тексту — турнир) состоится 26-27 ноября 2022 года в гостинице «Измайлово Бета» (Москва, Измайловское шоссе д. 71, корп. 2Б, 3 этаж, конференц зал).

Дата начала турнира — 26 ноября 2022 года, начало первой сессии в 11:30,
27 ноября 2022 в 11:00.

Окончание турнира — 27 ноября 2022 года, ориентировочное время окончания — 16:30.

ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО

Турнир проводится в соответствии с настоящим Положением и Кодексом спортивного бриджа в редакции 2017 года.

  • Организационный комитет: Виноградов Ю.С., Друц В.М.
  • Судейская коллегия: Мухортов А.О., Осипова Е.Н.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Турнир является открытым, в нем имеют право принимать участие любые пары, своевременно подавшие заявку. При регистрации необходимо указать количество обедов для пары (0,1 или 2) в субботу.

Турнирный взнос составляет 5 000 рублей с пары.Оплата установленного турнирного взноса должна быть произведена до начала первого тура.

ОПЛАТА ТУРНИРНОГО ВЗНОСА ПРИНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ!!!

Призовой фонд турнира: 100 000 рублей.

Для участия в турнире необходимо предварительно зарегистрироваться.

Срок подачи заявок — не позднее 15:00 25 ноября 2022 года.

НАГРАЖДЕНИЕ

1 место — 50 000 рублей, медали
2 место — 30 000 рублей, медали
3 место — 20 000 рублей, медали

Организационный комитет вправе добавить дополнительные призы.

РАСПИСАНИЕ

Суббота, 26 ноября 2022 года
11:30 Туры 1 — 4
15:30 Обед
16:45 Туры 5 — 8

Воскресенье, 27 ноября 2022 г.
11:00 Туры 9 — 13
16:30 Награждение призеров

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

1. ПАРКОВКА.
Стоимость парковки на территории гостиничного комплекса «Измайлово» составляет 500 рублей в день. Также поблизости есть бесплатные парковки.

2. ОБЕД.
В месте проведения турнира предусмотрен шведский стол в субботу (по желанию). Стоимость 650 рублей с человека. При регистрации необходимо указать количество обедов для пары (0,1 или 2)

3. ПРОЖИВАНИЕ.
Для гостей из других городов Гостиница «Измайлово Бета» предоставляет скидку 10% от текущей стоимости. Скидка будет действовать по промокоду «БРИДЖ-МММ». С учетом скидки стоимость одноместного или двухместного номера без питания составляет около 2000 рублей.

4. КОНТАКТЫ.
Юрий Виноградов
e-mail: yuvinogradov@mail.ru
Телефон, WhatsApp, Telegram, Viber, Signal: +7-(905)-702-35-59.





РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

Турнир состоит из 13 туров по 6 сдач. Подсчет результатов: на максимальный результат.

Перед началом первого тура участники упорядочиваются по рейтингу ФСБР на 1 ноября 2022 года (при равенстве — по среднему разряду).

В первом туре пары из первой половины списка играют против пар из второй половины списка (пара с наивысшим рейтингом против первой пары из второй половины и т.д.). При нечетном количестве пар последняя в списке пара в первом туре отдыхает.

Рассадка в турах 2–11 определяется по «швейцарской» системе (при нечетном количестве участников в конец списка добавляется «BYE»).

Рассадка в турах 12–13 определяется по «итальянской» системе, при нечетном количестве участников отдыхает пара, имеющая наихудший суммарный результат среди тех, кто ещё не отдыхал.

Выходная пара получает в туре 60%.

На любой стадии турнира, если две или более пар имеют одинаковый результат, то выше становится пара, игравшая в последнем сыгранном туре на столе с меньшим номером, при сохранении равенства учитывается номер стола в предыдущем туре и т.д.

На игру в каждом туре из 6 сдач дается 50 минут. Контроль времени осуществляется по факту ввода результатов в бриджмейт.

СИСТЕМНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И КОНВЕНЦИОННЫЕ КАРТЫ

На турнире действует официальная Системная Политика ФСБР.

Турнир относится к соревнованиям третьей категории. Использование HUM и «коричневых» конвенций запрещено.

Запрещен блеф искусственными открытиями.

Оба игрока в паре должны использовать одну и ту же систему торговли и виста.

Ответственность за то, чтобы система торговли соответствовала указанным ограничениям, несут использующие ее игроки. В случае сомнений, игрокам необходимо проконсультироваться у судьи, перед началом турнира.

АЛЕРТЫ

На турнире действует официальная Политика Алертов ФСБР.

БРИДЖМЕЙТЫ

Турнир проводится с использованием бриджмейтов. Ответственность за то, что все сдачи тура надлежащим образом введены в бриджмейт, лежит на обеих парах, игравших за соответствующим столом.

НАРУШЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ И ДИСЦИПЛИНЫ

В соответствии с Кодексом Спортивного Бриджа (Правило № 90), на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе.

При опоздании к началу тура на 7 минут и более снимается 1 сдача за каждые полные 7 минут опоздания с присуждением искусственного компенсирующего результата. Пары, регулярно опаздывающие к началу тура, могут быть оштрафованы на 15% от «макса».

Штраф за просрочку отведенного на игру лимита времени составляет (в сумме для обеих пар) 10% от «макса» + 10% от «макса» за каждые последующие 3 минуты. Указанный штраф по решению судьи может быть распределен между участниками не поровну. Если временная задержка угрожает нормальному течению турнира (сильное отклонение от графика), то, по усмотрению судьи, возможно снятие сдач с присуждением в них искусственного компенсирующего результата.

В игровом помещении запрещается:

  • курить (в том числе, электронные сигареты) и/или находиться с непотушенной сигаретой;
  • проносить и/или употреблять спиртные напитки;
  • употреблять нецензурные выражения;
  • во время сессии иметь при себе мобильный телефон с включенным звонком и/или пользоваться им. Нарушение перечисленных выше запретов влечет за собой дисциплинарный штраф в размере 15% от «макса».

Все штрафы, указанные выше в этом разделе, накладываются в матчпунктах.

Лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, могут быть сняты с турнира.

ПЕРИОД КОРРЕКЦИИ

Если результат участника введен неправильно, то участник должен заявить протест сразу же, как только ему станет об этом известно, но в пределах периода коррекции. Также в пределах периода коррекции участник имеет право обратиться за судейским решением.

Период коррекции результатов первой сессии (туры 1 — 4) истекает 11 сентября в 16:30. Период коррекции результатов второй сессии (туры 5 — 8) истекает 11 сентября в 23:00.

После 11 тура и после 12 тура судейская коллегия объявляет перерывы, которые участники могут использовать для коррекции результатов, соответственно, туров 9 — 11 и тура 12. Периоды коррекции истекают с началом очередного тура.

Период коррекции результатов тура 13 истекает через 15 минут после публикации протоколов с его результатами.

При поступлении от игроков в установленные сроки запроса на коррекцию результата, введенного в бриджмейт, судейская коллегия осуществляет изменение результата исключительно в бесспорных случаях (таких как, например, ошибочно указанный разыгрывающий). Никакие иные изменения (количество взяток, уровень контракта, наличие или отсутствие контры/реконтры) не гарантируются, и принятие решений по ним находится в юрисдикции Главного судьи.

Коррекция результатов тура не влечет за собой пересмотра результатов последующих туров, сыгранных до того, как ошибка была обнаружена, даже если расстановка пар в них из-за этого отличалась от требуемой настоящим Положением.

АПЕЛЛЯЦИИ

Подача апелляций на турнире не предусмотрена. Главный судья принимает решение после консультации с коллегами и, при необходимости, с ведущими игроками, и его решение является окончательным.

Участники

#
Первый игрок
Второй игрок
1
Первый игрок
Второй игрок
2
Первый игрок
Второй игрок
3
Первый игрок
Второй игрок
4
Первый игрок
5
Первый игрок
7
Первый игрок
8
Второй игрок
9
Первый игрок
Второй игрок
10
Первый игрок
11
Первый игрок
Второй игрок
12
Первый игрок
15
Первый игрок
16
Первый игрок
Второй игрок
17
Первый игрок
Второй игрок
19
Первый игрок
Второй игрок
21
Первый игрок
Второй игрок
22
Второй игрок
25
27
28
Второй игрок
29
Первый игрок
30
Первый игрок
Второй игрок
31
Первый игрок
Второй игрок
32
33
Первый игрок
Второй игрок
35
Первый игрок
36
Первый игрок
Второй игрок
37
Второй игрок
38
Первый игрок
39
Второй игрок
40
Первый игрок
41
Первый игрок
Второй игрок
42
Первый игрок
Второй игрок
43
Первый игрок
Второй игрок
44
Второй игрок
45
Первый игрок
46
Первый игрок
Второй игрок