Паттон в Санкт-Петербурге 2023
Поиск
En Ru
+7 999 111 03 30
8 - 9 июля 2023 г. | Санкт-Петербург

Паттон в Санкт-Петербурге 2023

Российский турнир
Командный

Идет обновление информации

ДАТЫ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Турнир проводится с 8 по 9 июля 2023 года по адресу: Санкт-Петербург, Измайловский пр., д. 2 (см. НИЖЕ, как добраться).

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

Турнир проводится в соответствии с Кодексом спортивного бриджа в редакции 2017 года, Общими правилами проведения соревнований ФСБР и Положением о турнире.

ОРГАНИЗАЦИЯ И СУДЕЙСТВО

  • Организационный комитет: А.Никитина (spb.sportbridge@gmail.com).
  • Судейская коллегия: Елена Азарьева (Главный судья).

ПРОГРАММА ТУРНИРА

Паттон (88-100 сдач).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Турнир является открытым, в нем имеют право принимать участие любые команды из 4-6 игроков, не имеющие действующей дисквалификации, заполнившие Анкету игрока ФСБР, своевременно подавшие заявку и уплатившие турнирный взнос в размере 9000 рублей с команды. Оплата турнирного взноса должна быть произведена до начала первого матча.

Организаторы вправе (но не обязаны) допустить к турниру участников, подавших заявку после этого срока, если это уместно в интересах турнира.

Последний срок подачи заявок: 10:00, пятница, 7 июля 2023 года.

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие первые три места, награждаются медалями.

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

Суббота, 8 июля
11:30-15:50 — В круге первом
15:50-17:20 — Обед
17:20-21:40 — В круге втором

Воскресенье, 9 июля
10:30-16:00 — В третьем круге
16:20 — Награждение

КАК ДОБРАТЬСЯ

Измайловский пр., д. 2/ наб. р. Фонтанки, д. 120.

Вход 1: В арку с Измайловского пр., во дворе свернуть налево, дойти до конца, повернуть направо. После арки — дверь с табличкой «Тренинговый центр Измайловский». Код домофона — #1962, по лестнице подняться на 4 этаж. 

Вход 2: С наб.р. Фонтанки. Дверь с табличкой «Тренинговый центр Измайловский». Код домофона — #1962, по лестнице подняться на 4 этаж.


Image 3
Image 2
Image 4
Image 1


ПОЛОЖЕНИЕ О ТУРНИРЕ

Все, не вошедшие в Положение о турнире в явном виде пункты или абзацы совпадают с Общими правилами проведения соревнований ФСБР.

Паттон состоит из 3-6 сдачных матчей. Всего 88-100 сдач. Возможна круговая система или сочетание круговой системы и нескольких завершающих туров по швейцарской/итальянской системе. Формула зависит от количества завившихся участников и будет объявлена перед началом турнира.

Подсчет результата в матче ведется следующим образом. В каждой сыгранной сдаче определяется счет 1:1 (если разность тотальных очков не превосходит 10) или 2:0. Кроме того, в зависимости от счета матча в импах определяется сальдо. Итоговое количество VP в матче — сумма сальдо и очков за сдачи.

При необходимости назначения в какой-либо сдаче искусственного судейского результата, «средний плюс» составляет +3 импа и 1.2 очка за сдачу, а «средний минус» — −3 импа и −0.8 очка за сдачу.

Критерием для расстановки на первый тур служит средний рейтинг игроков команды. Команды выстраиваются в список по убыванию среднего рейтинга, при равенстве рейтинга — по ухудшению среднего разряда. В первом туре команды из верхней половины списка встречаются с командами из нижней половины списка (1-ая с 1-ой, 2-ая со 2-ой и т.д.). Смена рассадки и промежуточный подсчет по ходу матча не производятся.

При нечетном числе команд в каждом туре наиболее низко расположенная команда из числа тех, кто еще не отдыхал, становится выходной и получает 60% от максимального количества VP в матче и 0 импов. В первом туре выходной является последняя команда из списка.

В случае равного количества набранных VP дополнительными показателями являются:
1) личная встреча;
2) временные штрафы (выигрывает команда, у которой их больше).

Элемент не найден!