



Кубок Донбасса 2025 года состоится 20-21 сентября 2025 года по адресу :
Мангушский муниципальный округ (Мариуполь), с. Юрьевка, Ул. Набережная 29 б.
Место проведения расположено на первой линии побережья Азовского моря.
Начало Кубка в субботу, 20 сентября. В 11:00, окончание 21 сентября 14:00.
От Ростова-на-Дону до места проведения и обратно будет организован бесплатный трансфер, отправление из Ростова-на-Дону в пятницу в 15:00, из Юрьевки в воскресенье в 15:00. Время в пути — 2,5 -3 часа. Нужно иметь с собой паспорт.
Организацию турнира осуществляет инициативная группа бриджистов.
Оргкомитет:
Уколкин К.С. (+7-912-793-62-85), Мясников Ф.В. (+7-918-523-72-52), Невмержицкий А.А. (+7-963-638-35-30)
Турнир проводится в соответствии с Положением и Кодексом спортивного бриджа (редакция 2017 года).
Главный судья – Игорь Ковальков, технический помощник – Кирилл Уколкин
Кубок является открытым, в нем имеют право принимать участие любые игроки, не имеющие действующей дисквалификации, своевременно подавшие заявку на участие и оплатившие турнирный взнос в размере 3000 рублей с человека. Для юниоров взнос составляет 2'000 рублей с человека.
Заявки на участие следует направлять через сайт или Уколкину К.С. по адресу: (ukolkinks@yandex.ru).
В заявке необходимо указать: ФИО участника, ФИО партнера, город проживания обоих участников, телефон (или e-mail) для связи, вариант(ы) для брони с указанием ФИО всех лиц, планирующих проживать в данном номере (или коттедже).
Последний срок подачи заявок: 19 сентября 2025 г.
Размещение производится в двух-, трех- и четырехместных номерах или коттеджах. Стоимость места в сутки – 1000 руб. Питание оплачивается отдельно.
Комплексное питание 700 рублей. Если отдельно, то Завтрак 350; Обед 500; Ужин 350.
Турнир представляет собой парный конгресс на макс (MP), состоящий из трех сессий. Во всех сессиях играются 22-28 сдач (всего — 66-84 сдачи).
Ожидаемый темп игры составляет 8 минут на одну сдачу, переход между турами 2 минуты. Если после объявления «три минуты до конца тура» за столом не начата последняя сдача, то она может играться только с разрешения главного судьи, который вправе ее снять, назначив участникам искусственный компенсирующий результат.
Если игроки, вместо вызова Судьи, начинают торговлю в еще несыгранной сдаче, обеим парам может быть присужден штраф в размере 40% макса.
1я сессия – до конца 2й сессии
2я сессия – до конца 3й сессии
3я сессия – 30 минут после её окончания.
При равенстве результатов лучше выступившей считается пара, победившая по итогам личных встреч, если равенство сохраняется, то участник, лучше сыгравший против трёх наиболее высоко стоящих пар.
Элемент не найден!